Mitarbeiter

Mitarbeiter Arbeitsbereich

Frau Dr. Radant, J. Bürgermeisterin

Herr Jentsch, A. Sachbearbeiter Datenschutz

Frau Dittmar, K. Sachbearbeiterin Organisation / Zentrale Steuerung
Frau Klepp, J. Tourismuskoordinatorin

Frau Schulte-Kuhnt, E. Pressereferentin

Frau Laasch, B. Sekretärin

Frau Pegelow, M. Landschaftsarchitektin
Frau Woitunik, M. Landschaftsarchitektin

Herr Ramirez, D. Klimaschutz- und Energiemanager

Herr Gesch, L. Amtsleiter Bauamt

Frau Bornkessel, K. Sachgebietsleiterin Bauleitplanung
Frau Göllner, C. Sachbearbeiterin Bauleitplanung
Frau Henke, J. Sachbearbeiterin Bauleitplanung
Frau Lenken, K. Sachbearbeiterin Bauleitplanung
Frau Lysakowska, S. Sachbearbeiterin Bauleitplanung
Herr Wernowsky, R. Sachbearbeiter Bauleitplanung

Herr Stumpf, R. Sachgebietsleiter Hoch- und Tiefbau

Frau Ahlers, E. Teamleiterin Hochbau
Frau Hagemann, U. Sachbearbeiterin Hochbau
Frau Rottmann, S. Sachbearbeiterin Hochbau
Herr Schubert, K. Sachbearbeiter Hochbau
Frau Schultz, J. Sachbearbeiterin Hochbau
Herr Schwanke, M. Sachbearbeiter Hochbau

Frau Fiedler, S. Teamleiterin Tiefbau
Frau Groß, K. Sachbearbeiterin Tiefbau
Herr Pöplau, O. Sachbearbeiter Tiefbau
Frau Scheib, S. Sachbearbeiterin Tiefbau
Herr Weisflog, S. Sachbearbeiter Tiefbau

Frau Estel, B. Teamleiterin Straßenverwaltung
Frau Blume, S. Sachbearbeiterin Straßenverwaltung
Herr Stähr, C. Sachbearbeiter Straßenverwaltung

Herr Kühn, H. Sachgebietsleiter Technisches Immobilienmanagement
Frau Lindhorst, F. Sachbearbeiterin kaufmännischer Bereich (Hausmeisterdienste/Bauhof)

Herr Böhme, F. Technischer Mitarbeiter
Herr Gewinner, M. Sachbearbeiter Tiefbau

Herr Hacker, L. Teamleiter Bauhof
Herr Hintz, C. Teamassistent Bauhof Nord
Herr Krakau, E. Teamassistent Bauhof Süd
_Bauhof Nord
_Bauhof Süd

Herr Genz, A. Teamleiter Hausmeisterdienste
_Hausmeister

Frau Peter, G. Amtsleiterin Hauptamt

Frau Meyer-Kuntzsch, D. Sachgebietsleiterin Bildung/ Familie/ Sport
Frau Apitz, M. Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft
Frau Hauenstein, J. Sachbearbeiterin Kita/ Hort
Frau Herrmann, A. Sachbearbeiterin Schulverwaltung/ Sport
Frau Müller, R. Sachbearbeiterin Kita/ Hort
Frau Opitz, I. Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft
Frau Tiepelmann, A. Fachberatung Kitas
Frau Wenslau, V. Sachbearbeiterin Kita/ Hort
_Jugendclub
_Kita/Hort
_Schulen
_Strandbad Wandlitz

Herr Schmidt, D. Sachgebietsleiter IT-Service
Herr Becker, F. GIS-Koordinator
Frau Vaqué, H. Systemadministratorin

Frau Gorn, G. Sachgebietsleiterin Personalverwaltung
Herr Rath, F. Sachbearbeiter Personal
Frau Torge, M. Personalreferentin

Frau Apitz, M. Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft
Frau Baum, T. Sachbearbeiterin Beschaffung
Frau Dzikowski, C. Sachbearbeiterin Archiv
Frau Gäbler, A. Sachbearbeiterin Sitzungsdienst/ Ortsrecht
Frau Göritz, L. Sachbearbeiterin Sitzungsdienst/ Ortsrecht
Frau Haughton, S. Sachbearbeiterin Zentrale Dienste/ Sitzungsdienst
Frau Hesse, K. Mitarbeiterin Bürgerinformation
Frau Opitz, I. Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft

Herr Braungard, C. Amtsleiter

Frau Kräuter, S. Sachgebietsleiterin Haushalt/ Finanzen
Frau Meier, C. Sachbearbeiterin Geschäftsbuchhaltung
Frau Reins, J. Sachbearbeiterin Haushalt/ Vermögensverwaltung

Frau Füssel, G. Sachgebietsleiterin Liegenschaften
Frau Schwarz, S. Leitung Wohnungsverwaltung
Herr Stiller, O. Leitung Wohnungsverwaltung
Frau Feßner, K. Technische Sachbearbeiterin für kommunale Gebäude
Frau Hoffmann, M. Sachbearbeiterin Liegenschaften
Frau Kaufmann, P. Sachbearbeiterin Wohnungsverwaltung
Frau Langkowski, B. Sachbearbeiterin Liegenschaften
Frau Lindner, F. Sachbearbeiterin Wohnungsverwaltung
Frau Mallabar, S. Sachbearbeiterin Liegenschaften
Frau Rohland, A. Sachbearbeiterin Liegenschaften
Frau Tietz, S. Sachbearbeiterin Liegenschaften

Frau Nieschalke, H. Kassenleiterin
Frau Katzor, L. Sachbearbeiterin Kasse
Frau Malzahn, G. Stellvertretende Kassenleiterin
Frau Matthies, R. Sachbearbeiterin Vollstreckung
Frau Schönbeck, N. Sachbearbeiterin Kasse
Herr Wiesemann, T. Sachbearbeiter Vollstreckung

Frau Friede, P. Sachgebietsleiterin Steuern
Frau Lund, M. Sachbearbeiterin Steuern
Frau Ziegener, J. Sachbearbeiterin Steuern

Frau Dr. Schmid-Rathjen, C. Amtsleiterin

Frau Hauptlorenz, K. Koordination/ Marketing
Frau Dr. Papendieck, C. Museumsleiterin
Frau Finke, P. Servicemitarbeiterin
Frau Herrmann, K. Museumsassistentin
Frau Rothe, P. Servicemitarbeiterin
Frau Scheinpflug, B. Museumsassistentin
Frau Soenke, M. Museumsassistentin & Servicemitarbeiterin
Frau Ziebarth, M. Servicemitarbeiterin

Herr Modler, S. Leiter Kulturbühne "Goldener Löwe"
Herr Schmidt, M. Hausmeister/ Techniker

Herr Möse, M. Bibliotheksleiter
Frau Busse, A. Bibliotheksassistentin Klosterfelde
Frau Kreiß, M. Bibliotheksassistentin Schönwalde/Basdorf
Frau Porschel, K. Bibliotheksassistent Wandlitz
Frau Scheer, M. Bibliotheksassistentin Basdorf
Frau Heidrich, F. Bibliotheksassistentin Wandlitz

Frau Apitz, M. Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft
Frau Opitz, I. Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft

Frau Paulikat, I. Amtsleiterin

Herr Schult, H. Baumschutzkontrolleur

Frau Brachlow, I. Sachbearbeiterin Gewerbeangelegenheiten, Friedhofswesen

Frau Müller, A. Teamleiterin Brand-, Zivil- und Katastrophenschutz
Herr Engel, A. Gerätewart

Frau Kretzschmar, S. Sachgebietsleiterin Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Herr Bauer, T. Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Herr Dumalsky, M. Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten/ Sachbearbeiter Einwohnermeldewesen
Herr Kunze, J.-H. Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Herr Mandelkow, D. Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Herr Stern, C. Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten

Herr Dumalsky, M. Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten/ Sachbearbeiter Einwohnermeldewesen
Herr Glück, S. Sachbearbeiter Einwohnermeldewesen
Frau Greye, G. Sachbearbeiterin Einwohnermeldewesen
Frau Wegner, A. Sachbearbeiterin Einwohnermeldewesen
Frau Reinhardt, B. Sachbearbeiterin Standesamt
Frau Scharfe, K. Sachbearbeiterin Standesamt