Mitarbeiter

 

Mitarbeiter Arbeitsbereich

Dr. Radant, Jana
Telefon 033397 66-0
E-Mail
Bürgermeisterin

Ramirez, Daniel
Telefon 033397 66-325
E-Mail
Klimaschutz- und Energiemanager

Pegelow, Maria
Telefon 033397 66-347
E-Mail
Landschaftsarchitektin
Woitunik, Manja
Telefon 033397 66-347
E-Mail
Landschaftsarchitektin

Gesch, Lars
Telefon 033397 66-310
E-Mail
Amtsleiter Bauamt

Bornkessel, Katrin
Telefon 033397 66-332
E-Mail
Sachgebietsleiterin Bauleitplanung
Göllner, Carmen
Telefon 033397 66-331
E-Mail
Sachbearbeiterin Bauleitplanung
Henke, Jutta
Telefon 033397 66-334
E-Mail
Sachbearbeiterin Bauleitplanung
Lenken, Kerstin
Telefon 033397 66-333
E-Mail
Sachbearbeiterin Bauleitplanung
Wernowsky, Rico
Telefon 033397 66-335
E-Mail
Sachbearbeiter Bauleitplanung

Stumpf, Rüdiger
Telefon 033397 66-320
E-Mail
Sachgebietsleiter Hoch- und Tiefbau

Hergt, Liane
Telefon 033397 66-341
E-Mail
Teamleiterin Hochbau
Ahlers, Evelin
Telefon 033397 66-326
E-Mail
Sachbearbeiterin Hochbau
Hagemann, Ute
Telefon 033397 66-342
E-Mail
Sachbearbeiterin Hochbau
Rottmann, Steffi
Telefon 033397 66-345
E-Mail
Sachbearbeiterin Hochbau
Schubert, Kai
Telefon 033397 66-330
E-Mail
Sachbearbeiter Hochbau

Fiedler, Silvia
Telefon 033397 66-323
E-Mail
Teamleiterin Tiefbau
Groß, Kerstin
Telefon 033397 66-322
E-Mail
Sachbearbeiterin Tiefbau
Pöplau, Otto
Telefon 033397 66-324
E-Mail
Sachbearbeiter Tiefbau
Scheib, Sabine
Telefon 033397 66-328
E-Mail
Sachbearbeiterin Tiefbau
Weisflog, Steffen
Telefon 033397 66-327
E-Mail
Sachbearbeiter Tiefbau

Estel, Bianka
Telefon 033397 66-321
E-Mail
Teamleiterin Straßenverwaltung
Blume, Sandra
Telefon 033397 66-319
E-Mail
Sachbearbeiterin Straßenverwaltung
Stähr, Christopher
Telefon 033397 66-329
E-Mail
Sachbearbeiter Straßenverwaltung

Kühn, Heiko
Telefon 033397 66-340
E-Mail
Sachgebietsleiter Technisches Immobilienmanagement
Lindhorst, Franziska
Telefon 033396 878132
E-Mail
Sachbearbeiterin kaufmännischer Bereich (Hausmeisterdienste/Bauhof)

Böhme, Falko Technischer Mitarbeiter
Gewinner, Michael
Telefon 033396 879068
E-Mail
Sachbearbeiter Tiefbau
Richter, Maik
Telefon 033397 66-342
E-Mail
Sachbearbeiter Hochbau
Schultz, Julia
Telefon 033397 66-346
E-Mail
Sachbearbeiterin Hochbau

Hacker, Lutz
Telefon 033396 878132
E-Mail
Teamleiter Bauhof
Hintz, Carsten Teamassistent Bauhof Nord
Krakau, Enrico Teamassistent Bauhof Süd
_Bauhof Nord
_Bauhof Süd

Genz, Andreas
Telefon 033396 878132
E-Mail
Teamleiter Hausmeisterdienste
_Hausmeister

Peter, Gisela
Telefon 033397 66-123
E-Mail
Amtsleiterin Hauptamt

Tiepelmann, Andrea
Telefon 033397 66-128
E-Mail
Sachgebietsleiterin
Hauenstein, Jennifer
Telefon 033397 66-124
E-Mail
Sachbearbeiterin Kita/ Hort
Heine, Isabelle
Telefon 033397 66-130
E-Mail
Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft
Herrmann, Angela
Telefon 033397 66-134
E-Mail
Sachbearbeiterin Schulverwaltung/ Sport
Müller, Romy
Telefon 033397 66-144
E-Mail
Sachbearbeiterin Kita/ Hort
Schmolke, Marion
Telefon 033397 66-145
E-Mail
Sachbearbeiterin
_Jugendclub
_Kita/Hort
_Schulen
_Strandbad Wandlitz

Schmidt, Detlef M.
Telefon 033397 66-140
E-Mail
Sachgebietsleiter, Systemadministrator
Becker, Falk
Telefon 033397 66-142
E-Mail
GIS-Koordinator
Vaqué, Helgard
Telefon 033397 66-141
E-Mail
Systemadministratorin

Gorn, Gudrun
Telefon 033397 66-111
E-Mail
Sachgebietsleiterin Personalverwaltung
Krause, Christel
Telefon 033397 66-112
E-Mail
Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt
Rath, Florian
Telefon 033397 66-112
E-Mail
Sachbearbeiter Personal

Baum, Thea
Telefon 033397 66-133
E-Mail
Sachbearbeiterin Beschaffung/ Sitzungsdienst
Dzikowski, Christiane
Telefon 033396 877715
E-Mail
Sachbearbeiterin Archiv
Göritz, Laura
Telefon 033397 66-125
E-Mail
Sachbearbeiterin Sitzungsdienst
Heine, Isabelle
Telefon 033397 66-130
E-Mail
Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft
Sucz, Angela
Telefon 033397 66-115
E-Mail
Mitarbeiterin Bürgerservice

Braungard, Christian
Telefon 033397 66-217
E-Mail
Amtsleiter

Kräuter, Stefanie
Telefon 033397 66-210
E-Mail
Sachgebietsleiterin Haushalt/Finanzen
Meier, Christina
Telefon 033397 66-212
E-Mail
Sachbearbeiterin Geschäftsbuchhaltung
Reins, Juliane
Telefon 033397 66-211
E-Mail
Sachbearbeiterin Haushalt/Vermögensverwaltung

Nieschalke, Heike
Telefon 033397 66-214
E-Mail
Kassenleiterin
Katzor, Liane
Telefon 033397 66-213
E-Mail
Sachbearbeiterin Kasse
Malzahn, Gabriele
Telefon 033397 66-222
E-Mail
Stellvertretende Kassenleiterin
Matthies, Roswitha
Telefon 033397 66-254
E-Mail
Sachbearbeiterin Vollstreckung
Schönbeck, Nancy
Telefon 033397 66-223
E-Mail
Sachbearbeiterin Kasse
Wiesemann, Thomas
Telefon 033397 66-255
E-Mail
Sachbearbeiter Vollstreckung

Füssel, Gabriele
Telefon 033397 66-270
E-Mail
Sachgebietsleiterin Liegenschaften
Schwarz, Sandra
Telefon 033397 2882-13
E-Mail
Leitung Wohnungsverwaltung
Stiller, Olaf
Telefon 033397 2882-15
E-Mail
Leitung Wohnungsverwaltung
Feßner, Katrin
Telefon 033397 2882-17
E-Mail
Technische Sachbearbeiterin für kommunale Gebäude
Hoffmann, Monika
Telefon 033397 66-275
E-Mail
Sachbearbeiterin Liegenschaften
Kaufmann, Petra
Telefon 033397 2882-16
E-Mail
Sachbearbeiterin Wohnungsverwaltung
Langkowski, Birgit
Telefon 033397 66-273
E-Mail
Sachbearbeiterin Liegenschaften
Lindner, Frances
Telefon 033397 2882-14
E-Mail
Sachbearbeiter/in Wohnungsverwaltung
Mallabar, Simone
Telefon 033397 66-271
E-Mail
Sachbearbeiterin Liegenschaften
Rohland, Anja
Telefon 033397 66-274
E-Mail
Sachbearbeiterin Liegenschaften
Tietz, Susann
Telefon 033397 66-275
E-Mail
Sachbearbeiterin Liegenschaften und Straßenverwaltung

Friede, Petra
Telefon 033397 66-220
E-Mail
Sachgebietsleiterin Steuern
Lund, Monika
Telefon 033397 66-234
E-Mail
Sachbearbeiterin Steuern
Ziegener, Jutta
Telefon 033397 66-233
E-Mail
Sachbearbeiterin Steuern

Dr. Schmid-Rathjen, Claudia
Telefon 033397 66-460
E-Mail
Amtsleiterin

Hauptlorenz, Katja
Telefon 033397 68192-21
E-Mail
Koordination/ Marketing
Dr. Papendieck, Christine
Telefon 033397 68192-10
E-Mail
Museumsleiterin
Finke, Petra
Telefon 033397 68192-0
E-Mail
Servicemitarbeiterin
Herrmann, Katharina
Telefon 033397 68192-11
E-Mail
Museumsassistentin
Rothe, Petra
Telefon 033397 68192-0
E-Mail
Servicemitarbeiterin
Scheinpflug, Beate
Telefon 033397 68192-12
E-Mail
Museumsassistentin
Soenke, Michaela
Telefon 033397 68192-25
E-Mail
Museumsassistentin & Servicemitarbeiterin
Ziebarth, Margot
Telefon 033397 68192-0
E-Mail
Servicemitarbeiterin

Modler, Stephan
Telefon 033397 273783
E-Mail
Leiter Kulturbühne "Goldener Löwe"
Schmidt, Mike
Telefon 033397 273785
E-Mail
Hausmeister/ Techniker

Möse, Michael
Telefon 033397 68257
E-Mail
Bibliotheksleiter
Busse, Andrea
Telefon 033396 350
E-Mail
Bibliotheksassistentin Klosterfelde
Kreiß, Marina
Telefon 033056 42311
E-Mail
Bibliotheksassistentin Schönwalde/Basdorf
Preuß, Jacqueline
Telefon 033397 66-462
E-Mail
Bibliotheksassistentin Wandlitz
Springborn, Jan
Telefon 033397 66-463
E-Mail
Bibliotheksassistent Wandlitz
Scheer, Madita
Telefon 033397 68257
E-Mail
Bibliotheksassistentin Basdorf
Thäle, Simone
Telefon 033397 66-462
E-Mail
Bibliotheksassistentin Wandlitz

Heine, Isabelle
Telefon 033397 66-130
E-Mail
Sachbearbeiterin Versicherungen/ Vereine/ Spielplätze/ Städtepartnerschaft

Paulikat, Ilka
Telefon 033397 66-452
E-Mail
Amtsleiterin

Schult, Heiko
Telefon 033397 66-441
E-Mail
Baumschutzkontrolleur

Brachlow, Ines
Telefon 033397 66-453
E-Mail
Sachbearbeiterin Gewerbeangelegenheiten, Friedhofswesen

Müller, Anke
Telefon 033397 272737
E-Mail
Teamleiterin Brand-, Zivil- und Katastrophenschutz
Engel, Alexander
Telefon 033397 272755
E-Mail
Gerätewart

Kretzschmar, Sandy
Telefon 033397 66-456
E-Mail
Sachgebietsleiterin Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Bauer, Thomas
Telefon 033397 66-447
E-Mail
Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Dumalsky, Marco
Telefon 033397 66-440
E-Mail
Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten/ Sachbearbeiter Einwohnermeldewesen
Salzmann, Burkhard
Telefon 033397 66-438
E-Mail
Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Stern, Christoph
Telefon 033397 66-442
E-Mail
Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten

Dumalsky, Marco
Telefon 033397 66-440
E-Mail
Sachbearbeiter Allgemeine Ordnungsangelegenheiten/ Sachbearbeiter Einwohnermeldewesen
Glück, Sascha
Telefon 033397 66-443
E-Mail
Sachbearbeiter Einwohnermeldewesen
Greye, Gabriele
Telefon 033397 66-444
E-Mail
Sachbearbeiterin Einwohnermeldewesen
Wegner, Anett
Telefon 033397 66-445
E-Mail
Sachbearbeiterin Einwohnermeldewesen
Reinhardt, Beate
Telefon 033397 66-439
E-Mail
Sachbearbeiterin Standesamt
Scharfe, Katy
Telefon 033397 66-437
E-Mail
Sachbearbeiterin Standesamt

Dittmar, Katja
Telefon 033397 66-114
E-Mail
Sachbearbeiterin Organisation / Zentrale Steuerung
Klepp, Jana
Telefon 033397 66-113
E-Mail
Tourismuskoordinatorin

Schulte-Kuhnt, Elisabeth
Telefon 033397 66-135
E-Mail
Pressereferentin

Laasch, Bärbel
Telefon 033397 66-119
E-Mail
Sekretärin